淘宝怎么关闭铃声提醒

 时间:2026-04-24 17:06:00

1、如图,打开手机并点击【淘宝】。

淘宝怎么关闭铃声提醒

2、如图,点击右下角【我的淘宝】。

淘宝怎么关闭铃声提醒

3、如图,点击右上角的【设置】小图标。

淘宝怎么关闭铃声提醒

4、如图,点击【消息通知】。

淘宝怎么关闭铃声提醒

5、如图,点击【铃声提醒】后面的绿色按钮。

淘宝怎么关闭铃声提醒

6、如图,绿色按钮已经变成灰色。

淘宝怎么关闭铃声提醒

  • 淘宝如何关闭铃声提醒
  • 淘宝怎么关闭铃声提醒
  • 淘宝怎么关闭铃声提醒功能
  • 手机淘宝如何关闭铃声提醒功能
  • 手机淘宝怎么铃声提醒?
  • 热门搜索
    两边剃光的最帅气发型 柔美的近义词 方法的近义词 谭晶怎么了 怎么去除颈纹 打麻将怎么赢 苹果手机短信怎么备份 桂冠的近义词 教诲的近义词是什么 稀疏的近义词