淘宝怎么关闭铃声提醒功能

 时间:2026-04-24 19:28:33

1、在华为软件页面,点击手机淘宝app。

淘宝怎么关闭铃声提醒功能

2、选择并点击【我的淘宝】选项。

淘宝怎么关闭铃声提醒功能

3、在【我的淘宝】界面,选择并点击【设置】选项。

淘宝怎么关闭铃声提醒功能

4、在【设置】界面,选择并点击【音效与通知】选项。

淘宝怎么关闭铃声提醒功能

5、在【音效与通知】界面,选择并点击【铃声提醒】选项。

淘宝怎么关闭铃声提醒功能

6、关闭【铃声提醒】选项即可。

淘宝怎么关闭铃声提醒功能

  • 华为运动健康主动配对设备怎么取消
  • excel制作百分比水滴之设置椭圆形状
  • 余额宝如何使用缴费功能,帮助父母代缴水电费?
  • 如何关闭淘宝铃声提醒?
  • 怎样使用VBA将零值替换为空?
  • 热门搜索
    鲜贝的家常做法 骨膜炎最佳治疗方法 墨斗鱼的家常做法 普洱茶冲泡方法 怎么化淡妆 折蝴蝶的方法 榕树的养殖方法 鸡蛋饼的家常做法 缤智怎么样 缺锌会怎么样