听阅如何关闭单词复习时自动朗读句子

 时间:2026-04-27 10:27:48

1、手机打开“听阅”App,听阅主界面点击右下角的“账户”打开账户中心界面

听阅如何关闭单词复习时自动朗读句子

2、账户中心界面点击“设置”打开设置界面

听阅如何关闭单词复习时自动朗读句子

3、设置界面点击“单词复习时自动朗读句子”后面的圆点

听阅如何关闭单词复习时自动朗读句子

4、“单词复习时自动朗读句子”后面的圆点变为灰色即表示听阅关闭单词复习时自动朗读句子成功

听阅如何关闭单词复习时自动朗读句子

  • 听阅如何关闭单词复习提醒
  • 听阅如何开启单词自动发音
  • 网易有道词典怎么关闭单词复习时自动发音
  • 如何开启听阅单词复习提醒静音
  • 听阅如何开启单词复习提醒
  • 热门搜索
    苹果手机如何连接电脑 手机nfc功能在哪里 如何学好英语口语 彭丽媛哪里人 张家界旅游社 缅甸旅游攻略 如何做好安全生产工作 比亚迪g6怎么样 企鹅生活在哪里 人头攒动怎么读