哔哩哔哩如何关闭推荐视频

 时间:2026-04-22 17:48:49

1、打开哔哩哔哩:首先需要用户打开哔哩哔哩app,进入到主页面中并且点击下方的【我的】选项,融合进入到该页面中,点击左上角的头像进入到设置功能选项的界面。

哔哩哔哩如何关闭推荐视频

2、安全隐私:在设置界面里,找到关于安全隐私设置的功能选并且 点击进入到该功能的页面中。

哔哩哔哩如何关闭推荐视频

3、空间隐私设置:在隐私设置的页面里,用户需要找到【空间隐私设置】的功能选项,然后点击并进入相关页面中。

哔哩哔哩如何关闭推荐视频

4、关闭推荐:最后在空间隐私的设置页面中,找到关于【公开显示我推荐过的视频】的设置选项,点击并关闭开关就可以关闭推荐视频了。

哔哩哔哩如何关闭推荐视频

  • 怎么关闭哔哩哔哩个性化内容推荐
  • 网易云音乐如何设置桌面小部件?
  • 剑与远征怎么开启第十五章荒凉之地
  • 风暴语音使用教程
  • B站怎么关闭个性化推荐
  • 热门搜索
    米粉蒸肉的做法 沙姜鸡的做法 高压锅怎么用 冉怎么读 南瓜饼做法 油条的做法视频 榴莲班戟的做法 睚眦怎么读 椰蓉面包的做法 怎么修改wifi密码