vivo手机进入到开发者模式的方法

 时间:2026-04-21 15:46:35

1、第一步,我们进入到手机设置主界面后,选择系统管理选项;

vivo手机进入到开发者模式的方法

2、第二步,我们在系统管理菜单栏中,选择底部的开发者选项;

vivo手机进入到开发者模式的方法

3、第三步,我们在新跳转菜单栏中,点击开发者选项旁的圆点按钮,就可以进入开发者模式了

vivo手机进入到开发者模式的方法

  • vivo手机如何开启开发者
  • vivo手机如何关闭开发者模式
  • vivo手机怎么关闭后台高耗电运行的应用软件
  • vivo手机开发者模式怎么关闭
  • vivo权限管理设置操作方法介绍
  • 热门搜索
    手上的茧子怎么去掉 不想学习怎么办 怎么检测艾滋病 新飞冰箱怎么样 富贵竹怎么水养 海尔热水器怎么用 帅康油烟机怎么样 荠菜怎么吃 小孩便秘怎么办 怎么治疗打嗝