建行手机设备绑定后怎样换绑

 时间:2026-04-22 16:17:50

1、首先打开桌面上的建设银行手机银行,再点击进入。如图所示。

建行手机设备绑定后怎样换绑

建行手机设备绑定后怎样换绑

2、再输入密码进入系统中,点击左上角的三横,在那里可以找到设置一些操作功能,如图所示。

建行手机设备绑定后怎样换绑

3、接着点击设置里面的安全中心,如图所示。

建行手机设备绑定后怎样换绑

4、在安全中心里面看到了绑定设备,点击绑定设备。如图所示。

建行手机设备绑定后怎样换绑

5、在绑定设备那看到了你的手机号码,下面有解除绑定,如果你的手机丢了,或者特殊性情况一定要解绑的,就点击解除绑定,一般情况下不要解除。如图所示。

建行手机设备绑定后怎样换绑

6、系统会提示你绑定手机号是重要的安全手段,一般情况下不要解绑,如果你一定要解的话就点击确定,然后,我们再换上其他的手机号来绑定,这样子就换绑成功,因为本人不需要换绑,后面一步就不操作了。

建行手机设备绑定后怎样换绑

  • 微信有余额如何注销实名
  • 微信如何永久注销账号
  • 怎么查银行卡绑定了哪些微信
  • 微信暂不能进行绑定手机操作
  • 微信有余额如何注销实名
  • 热门搜索
    范冰冰怎么了 我的世界怎么驯服龙 怎么让眼睛恢复视力 怎么装路由器 菊花茶怎么泡 目标顾客描述怎么写 牙肉肿痛怎么办 水煎包的面怎么和 皮肤干燥瘙痒怎么办 兔肉怎么做