天聊怎样设置新消息通知功能

 时间:2026-04-21 17:33:03

1、第一步,选择【设置】这个选项,点击这个选项进入到下一个页面内部;

天聊怎样设置新消息通知功能

2、第二步,选择【消息通知】这个选项,点击这个选项进入到下一个页面;

天聊怎样设置新消息通知功能

3、第三步,选择【新消息通知】这个选项,点击这个选项进入设置就可以了;

天聊怎样设置新消息通知功能

  • 天聊怎样设置消息通知功能
  • 聊缘怎么看新消息通知
  • 同城寻聊交友怎样设置接收新消息通知功能
  • 天聊怎样进行密码登录设置
  • 天聊怎样进行私聊推送设置
  • 热门搜索
    转正申请表怎么写 如何品茶 生活安全 如何设置u盘启动 又什么又什么的词语 喜欢的近义词是什么 如何快速收缩毛孔 教师如何与家长沟通 廊坊一中怎么样 如何在京东开店