怎样将抖音视频设为iphone动态壁纸?

 时间:2026-04-23 22:35:40

1、首先打开一个视频,点击视频右侧的箭头按钮。

怎样将抖音视频设为iphone动态壁纸?

2、然后在下方找到并点击“动态壁纸”,视频就自动保存到相册了。

怎样将抖音视频设为iphone动态壁纸?

3、在相册中找到保存的实况相片,点击左下角按钮。

怎样将抖音视频设为iphone动态壁纸?

4、在下方弹出的页面中选择“用作墙纸”,点击“设定锁定屏幕”,这样动态壁纸就设置好了。

怎样将抖音视频设为iphone动态壁纸?

5、总结如下。

怎样将抖音视频设为iphone动态壁纸?

  • 苹果手机如何把抖音的视频设置成动态壁纸
  • 苹果手机怎么弄抖音动态壁纸
  • 苹果手机如何设置抖音里的动态壁纸
  • 苹果手机如何把抖音的视频设置成动态壁纸
  • 苹果手机如何将抖音视频设置为动态壁纸
  • 热门搜索
    肾积水是怎么回事 成都永陵博物馆 感冒软胶囊 庞大的近义词是什么 金立手机怎么样 怎么吹头发 怎么折花朵 大写的二字怎么写 怎么护理头发 押运证怎么办理