如何使用腾讯课堂APP下载课堂视频?

 时间:2026-04-21 20:20:46

1、步骤一:

进入腾讯课堂APP,点击下方【课程表】。

如何使用腾讯课堂APP下载课堂视频?

2、步骤二:

进入后,选择课程进入。

如何使用腾讯课堂APP下载课堂视频?

3、步骤三:

进入课程播放页面,点击下方【下载】。

如何使用腾讯课堂APP下载课堂视频?

4、步骤四:

勾选需下载的视频,点击【下载】即可。

如何使用腾讯课堂APP下载课堂视频?

  • 腾讯课堂app如何申请下载个人信息?
  • 怎样设置腾讯课堂app下载视频的清晰度
  • 腾讯课堂app如何设置下载路径
  • 如何使用腾讯课堂APP关闭个性化广告?
  • 腾讯课堂APP怎么下载个人信息
  • 热门搜索
    恢复好友怎么恢复 辣椒辣手了怎么办 如何补水 踝关节扭伤如何处理 达芙妮女鞋怎么样 记录生活的蛋黄派 部队生活 法律讲堂生活版 皈依是什么意思 如何给照片加水印