抖音禁止私信怎么设置

 时间:2026-04-22 08:40:15

1、第一步,打开抖音app,点击右上角的三条横线进入【设置】。

抖音禁止私信怎么设置

2、第二步,在菜单中点击进入【隐私设置】。

抖音禁止私信怎么设置

3、第三步,选择点击【谁可以私信我】。

抖音禁止私信怎么设置

4、第四步,在下方选择【关闭】,即可禁止任何人私信我。

抖音禁止私信怎么设置

  • 抖音怎么设置隐私
  • 抖音如何设置只有关注的人才可以发消息呢?
  • 抖音谁可以私信我怎么设置
  • 怎样关闭抖音的关注和粉丝列表
  • 抖音怎么开启私密账号功能
  • 热门搜索
    张若昀电视剧大全主演 打领带的方法图解 菠菜汤怎么做好吃 左脚后跟疼是怎么回事 葡萄干怎么洗 叶子画图片大全500张 路由器网关怎么设置 鸡汤怎么做好吃 斯柯达野帝怎么样 假性近视怎么办