iOS 13无法删除应用怎么解决

 时间:2026-04-24 00:55:01

1、先选择设置的图标进入,点击屏幕使用时间的选项

iOS 13无法删除应用怎么解决

2、选择内容和隐私访问限制进入

iOS 13无法删除应用怎么解决

3、选择iTunes store与App Store购买项目选项

iOS 13无法删除应用怎么解决

4、验证密码进入

iOS 13无法删除应用怎么解决

5、点击删除APP的选项

iOS 13无法删除应用怎么解决

6、将其设置为允许的选项即可

iOS 13无法删除应用怎么解决

  • 苹果13mini怎么更换静态墙纸
  • 苹果系统怎么关闭钥匙串
  • 苹果13手机iCloud照片如何开启
  • 苹果咪咕音乐怎么添加锁屏小组件
  • iPhone13如何启用播客的同步资料库
  • 热门搜索
    生活污水处理设备 qq怎么充值q币 公司欠款不还怎么办 如何辨别蜂蜜的真假 serious是什么意思 做梦梦到牙齿掉了是什么意思 淘宝店铺如何装修 ot是什么意思 丽江到泸沽湖怎么走 如何锻炼弹跳力