如何开启皮皮搞笑评论消息通知

 时间:2026-04-21 23:47:20

1、手机打开“皮皮搞笑”App,皮皮搞笑主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启皮皮搞笑评论消息通知

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何开启皮皮搞笑评论消息通知

3、设置界面点击“消息设置”打开消息设置界面

如何开启皮皮搞笑评论消息通知

4、消息设置界面点击“评论”后面的圆点

如何开启皮皮搞笑评论消息通知

5、“评论”后面的圆点变为红色即表示开启皮皮搞笑评论消息通知成功

如何开启皮皮搞笑评论消息通知

  • 皮皮搞笑怎么评论消息通知
  • 如何关闭皮皮搞笑精彩内容消息通知
  • 如何关闭皮皮搞笑精彩内容消息通知
  • 如何关闭皮皮搞笑评论消息通知
  • 皮皮搞笑怎么评论消息通知
  • 热门搜索
    总蛋白高是怎么回事 彭敏简介 word大括号怎么打 中午吃什么减肥 西安大唐芙蓉园简介 转运竹怎么水养 面部松弛下垂怎么办 我的世界衣架怎么做 转呼啦圈减肥 凤凰攻略