如何关闭皮皮搞笑精彩内容消息通知

 时间:2026-04-21 23:03:29

1、手机打开“皮皮搞笑”App,皮皮搞笑主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭皮皮搞笑精彩内容消息通知

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何关闭皮皮搞笑精彩内容消息通知

3、设置界面点击“消息设置”打开消息设置界面

如何关闭皮皮搞笑精彩内容消息通知

4、消息设置界面点击“精彩内容”后面的圆点

如何关闭皮皮搞笑精彩内容消息通知

5、“精彩内容”后面的圆点变为灰色即表示关闭皮皮搞笑精彩内容消息通知成功

如何关闭皮皮搞笑精彩内容消息通知

  • 华为手机怎样新建联系人?
  • 全民K歌在哪里查看K币消耗记录
  • 小米手机怎样一键换机
  • 小米11青春版锁屏按键声怎么取消
  • 如何对手机进行性能评测,了解手机性能。
  • 热门搜索
    梓童是什么意思 夺眶而出的意思 失意是什么意思 精巧的意思 提前批次是什么意思 塞下曲的意思 赋得古原草送别的意思 宽敞的意思 脾脏切除有什么影响 蛔虫药什么时候吃