如何设置微信勿扰时间

 时间:2026-05-19 03:52:28

1、点专注模式

第一步,我们在设置中,打开“专注模式”界面。

如何设置微信勿扰时间

2、点勿扰模式

第二步,我们在专注模式页面,点开“勿扰模式”设置页。

如何设置微信勿扰时间

3、点亮勿扰选微信

第三步,我们激活“勿扰模式”,添加“微信”App。

如何设置微信勿扰时间

4、设置时间开启定时

第四步,我们进入时间段设置页,设置时间段点亮“定时”即可。

如何设置微信勿扰时间

  • 如何设置微信的勿扰模式?
  • 微信如何设置勿扰模式时间
  • 微信如何设置勿扰模式
  • 微信如何设置勿扰时间
  • 如何设置微信勿扰时间
  • 热门搜索
    红茶有什么功效 什么是玻尿酸 什么是新常态 小米手环有什么用 运动护膝 鬼子姜的功效与作用 海参的作用 什么叫设计 美容养生知识 医院感染知识培训