如何设置微信的勿扰模式?

 时间:2026-05-06 14:46:12

1、使用指纹或者上滑解锁手机。

如何设置微信的勿扰模式?

2、在手机桌面上找到微信图标,并点击打开。

如何设置微信的勿扰模式?

3、登录微信。可用指纹登录,也可以用密码或验证码登录。

如何设置微信的勿扰模式?

4、点击右下角的我。

如何设置微信的勿扰模式?

5、选择设置。

如何设置微信的勿扰模式?

6、选择勿扰模式。

如何设置微信的勿扰模式?

7、将勿扰模式后面的灰色圆形图标向右滑动,让图标变成绿色。还可以根据自己的时间安排设置勿扰模式的时间。

如何设置微信的勿扰模式?

  • 如何培养农村的人才?
  • 如何开启微医免打扰(22:00-次日7:00免打扰)
  • 微信如何开启勿扰模式
  • 乔家大院住宿攻略
  • 父母经常吼孩子会变成什么样的人
  • 热门搜索
    尿布怎么用 安徽科技学院怎么样 鸡蛋和牛奶可以一起吃吗 忧郁症怎么治疗 怎么开车最省油 家常凉拌菜 没有目标怎么办 兰州旅游 怎么建立qq群 吃什么水果可以美白