手机查看通话录音和录音机音频方法

 时间:2026-04-24 06:27:42

1、其他牌子的手机同样适用此方法。

下面小篇以华为手机为例:在手机桌面的手机应用里找到文件管理;或者在设置 里找到文件管理。

手机查看通话录音和录音机音频方法

2、找到文件管理并打开。

手机查看通话录音和录音机音频方法

3、在文件管理上面的搜索栏处输入“sounds”,随即点击打开下面出现的sounds文件夹。

手机查看通话录音和录音机音频方法

4、然后找到指定日期的通话录音或录音机MP4音频,点击即可播放啦!

手机查看通话录音和录音机音频方法

  • 华为手机通话录音怎么删除
  • 华为手机怎么导出通话录音
  • 在录音机里怎么查看通话录音
  • 华为手机导出通话录音指南
  • 魅族手机怎么通话录音
  • 热门搜索
    酷开电视质量怎么样 折蝴蝶的方法 有脚臭怎么办 学习文言文的方法 怎么填志愿 甲鱼怎么做法好吃 荔枝酒的酿制方法 q币怎么充话费 酸辣粉怎么做好吃 cs1.6中文版怎么加电脑人