Mi Air 2s如何设置双击左耳后播放/暂停

 时间:2026-04-22 21:32:31

1、Mi Air 2s连接手机后,打开小爱同学APP;

Mi Air 2s如何设置双击左耳后播放/暂停

2、进入小爱同学,点击右上方个人头像;

Mi Air 2s如何设置双击左耳后播放/暂停

3、在我的设备下,点击Mi Air 2s;

Mi Air 2s如何设置双击左耳后播放/暂停

4、进入设备详情界面,点击耳机设置;

Mi Air 2s如何设置双击左耳后播放/暂停

5、在双击左耳设置下,点击选择播放/暂停,设置成功。

Mi Air 2s如何设置双击左耳后播放/暂停

  • 小米air2s耳机只有一边有声音怎么办
  • 小米蓝牙耳机更换连接安卓手机 取消配对后重配
  • 小米蓝牙耳机怎样还原出厂设置
  • 小米手机如何设置蓝牙耳机唤醒小爱同学?
  • 小米手机蓝牙怎么连接配对
  • 热门搜索
    江南大学怎么样 三元催化器怎么清洗 小鸡怎么画 夯怎么读音 亲子鉴定怎么做 海螺怎么吃 胃胀气打嗝怎么办 珍珠奶茶怎么做 开红酒没有开瓶器怎么办 耳鸣是什么原因引起的怎么治疗