小米蓝牙耳机更换连接安卓手机 取消配对后重配

 时间:2026-04-22 07:44:36

1、长按通话键,看到蓝灯快闪,就进入配对状态了

小米蓝牙耳机更换连接安卓手机 取消配对后重配

2、打开手机蓝牙,搜索“小米蓝牙耳机”点击连接就可以了


小米蓝牙耳机更换连接安卓手机 取消配对后重配

3、如果不能连接或是连接不上,可以通过恢复耳机出厂设置,进行连接

小米蓝牙耳机更换连接安卓手机 取消配对后重配

4、在充电状态下,长按开机键(通话键),红蓝灯交替闪烁,就恢复出厂设置了

只用打开手机蓝牙,搜索“小米蓝牙耳机”点击连接就可以了

  • 小米蓝牙耳机青春版怎么配对?
  • 小米蓝牙耳机如何配对
  • 小米蓝牙耳机air2 se配对方法
  • 小米蓝牙耳机怎么连接手机
  • 小米蓝牙耳机恢复出厂设置后无法连接怎么办
  • 热门搜索
    倪萍为什么老的这么快 你怎么说 怎么办理信用卡 火的笔顺怎么写 启赋奶粉怎么样 苹果手机怎么截长图 邕字怎么读 营业执照怎么年审 清蒸螃蟹的做法步骤 立冬为什么吃饺子