红袖读书头像怎么换

 时间:2026-04-29 15:18:46

1、首先,点击打开手机桌面的“红袖读书”。

红袖读书头像怎么换

2、进入红袖读书后,选择“我的”打开。

红袖读书头像怎么换

3、我的打开后,选择头像点击。

红袖读书头像怎么换

4、进入个人资料界面后,再次点击头像,选择“从相册选择照片”。

红袖读书头像怎么换

红袖读书头像怎么换

5、出现提示后,选择“好”,从手机选择好照片,调整好位置点击“上传”,等待系统审核通过就可以使用了。

红袖读书头像怎么换

红袖读书头像怎么换

红袖读书头像怎么换

1、1.选择“我的”打开。

2.选择头像点击。

3.再次点击头像,选择“从相册选择照片”。

4.出现提示后,选择“好”,从手机选择好照片,调整好位置点击“上传”,等待系统审核通过就可以使用了。

  • 红袖读书怎么签到
  • 红袖读书怎么退出
  • lol怎么换头像
  • 红袖读书怎么登录
  • 红袖读书怎么听书??
  • 热门搜索
    水星路由器怎么设置 旅游文化论文 南京旅游景点有哪些好玩的 美味英文怎么说 如何让眼睛变大 如何挑虾线 旅游新闻网 爱得利玻璃奶瓶怎么样 脂肪肝如何治疗 周末加班工资如何计算