小红书怎么取消关注

 时间:2026-04-27 12:48:28

1、第一步手机上打开小红书,登录账号进去,如下图所示:

小红书怎么取消关注

2、第二步进去小红书我的界面,点击关注,如下图所示:

小红书怎么取消关注

3、第三步进去我的关注之后,点击要取消关注旁边的已关注,如下图所示:

小红书怎么取消关注

4、第四步弹出框之后,点击确定,如下图所示:

小红书怎么取消关注

5、第五步确定之后,就成功取消小红书关注了,如下图所示:

小红书怎么取消关注

  • 如何关闭小红书的新增关注消息?
  • 小红书怎么取消别人关注我
  • 小红书中怎么取消关注?
  • 小红书怎么取消好友关注
  • 怎么关闭小红书新增关注消息通知
  • 热门搜索
    八达岭长城旅游攻略 炒河粉怎么做好吃 蜜蜂蛰了怎么消肿 冰雪旅游 凉拌土豆丝的家常做法 西藏旅游价格 途牛旅游网 一品排骨怎么样 怎么做电子小报 怎么做蛋包饭