淘宝如何提醒商家发货?

 时间:2026-04-21 14:38:48

1、打开手机,点击[手机淘宝]APP;进入手机淘宝首页,在页面右下角找到[我的淘宝],点击进入设定。

淘宝如何提醒商家发货?

淘宝如何提醒商家发货?

2、找到(我的订单)——点击[待发货]。

淘宝如何提醒商家发货?

3、找到自己购买的还未发货的商品的下方[提醒发货],点击它。

淘宝如何提醒商家发货?

4、然后页面会出现提示[提醒卖家发货发送消息成功]即可。

淘宝如何提醒商家发货?

5、当然最直接的是点击卖家旺旺[联系卖家]。

淘宝如何提醒商家发货?

6、点击发送消息处;直接发送消息给商家,更加稳妥。

淘宝如何提醒商家发货?

淘宝如何提醒商家发货?

  • 手机淘宝怎么提醒卖家发货
  • 淘宝代销商家是如何一键采购、发货的?
  • 淘宝怎么提醒卖家发货?
  • 如何提醒淘宝卖家发货
  • 淘宝如何提醒卖家发货
  • 热门搜索
    康乃馨怎么画 怎么释放c盘空间 水肿型肥胖怎么减肥 cad角度怎么画 怎么申请退款 红鼻子怎么治疗 你的繁体字怎么写 薄饼怎么做 头发干枯毛躁怎么护理 睡落枕了怎么快速好