淘宝怎么提醒卖家发货?

 时间:2026-04-22 05:51:15

1、打开手机“淘宝”→讨欧跳转“我的淘宝”。

淘宝怎么提醒卖家发货?

2、向下拉动界面。

淘宝怎么提醒卖家发货?

3、找到“待发闲何压货”选项。暗趴

淘宝怎么提醒卖家发货?

4、订单页面向下滑动。

淘宝怎么提醒卖家发货?

5、找到相关订单,选择“提醒发货”就可以了。

淘宝怎么提醒卖家发货?

1、打开手机“淘宝”→跳转“我的淘宝”。

向下拉动界面。找到“待发货”选项。

订单页面向下滑动。

找到相关订单,选择“提醒发货”就可以了。

淘宝怎么提醒卖家发货?

  • 无为送灶粑粑的制作方法
  • 日常饮茶的小知识
  • 纠正博美犬咬人行为的方法
  • 如何拒绝男生追求
  • 住在冬天河全结冰的西伯利亚小镇是什么体验?
  • 热门搜索
    三叉神经哪里治 zuk手机怎么样 如何修改路由器密码 朋友圈早安激励语 如何截屏 手玩核桃怎么保养 神奇的动物在哪里 云南昆明旅游攻略 炫舞怎么离婚 鼓浪屿旅游团