在美团上如何更换个人头像?

 时间:2026-05-05 03:52:27

1、首先在手机上找到并打开“美团”。

在美团上如何更换个人头像?

2、打开后点击最下方“我的”。

在美团上如何更换个人头像?

3、然后点击右上角“设置”图标。

在美团上如何更换个人头像?

4、点击“个人信息”。

在美团上如何更换个人头像?

5、点击“头像”。

在美团上如何更换个人头像?

6、最后点击“拍照”或“从相册中选择”即可。

在美团上如何更换个人头像?

  • 美团如何更改头像
  • 美团中怎么修改头像
  • 美团如何设置隐私管理
  • 美团怎么设置隐私用户
  • 美团群聊消息免打扰在哪设置
  • 热门搜索
    倘怎么组词 西米露怎么做 尿酸高怎么治疗 圣元优博奶粉怎么样 米汤怎么做 血管硬化怎么治疗 宝宝消化不良拉肚子怎么办 gta5怎么买车 that怎么读 姜茶怎么做