美团如何更改头像

 时间:2026-05-05 03:52:35

1、打开美团app,点击马上登入,如图

美团如何更改头像

2、输入手机号,获取短信验证码登入,如图

美团如何更改头像

3、登入后点击我的,如图

美团如何更改头像

4、点击右上角设置,如图

美团如何更改头像

5、点击个人信息,如图

美团如何更改头像

6、点击头像,如图

美团如何更改头像

7、从手机相册选择,选取照片,完成更换头像,如图

美团如何更改头像

美团如何更改头像

美团如何更改头像

  • 美团如何设置账号头像
  • 美团如何改头像
  • 美团如何更换头像
  • 如何修改美团的头像?
  • 如何更换美团头像
  • 热门搜索
    word怎么删除页码 无限极牙膏怎么样 肚子肉多怎么减 不吃盐会怎么样 点读笔怎么用 横撇怎么写 求职简历怎么写 脖子痒是怎么回事 万花筒怎么做 牛肉面怎么做