拼多多活动通知提醒怎么关

 时间:2026-04-23 11:09:36

1、先打开手机上的拼多多,在拼多多里点击“我的”。

拼多多活动通知提醒怎么关

2、进入拼多多我的页面,找到“设置”。

拼多多活动通知提醒怎么关

3、在设置页面里,找到“消息接收设置”。

拼多多活动通知提醒怎么关

4、在消息接收设置页面,点击“优惠活动通知”。

拼多多活动通知提醒怎么关

5、然后再关闭“接收优惠与活动消息”功能即可。

拼多多活动通知提醒怎么关

6、总结:

1、进入手机拼多多设置;

2、点击“消息接收设置”;

3、点击“优惠活动通知”;

4、关闭“接收优惠与活动消息”。

  • 白萝卜储存的方法
  • 拼多多退出登录及收货地址的设置方法
  • 羽绒服面料类型如何辨别
  • 映客直播怎么开通微信免密支付
  • 结伴出游时我们要注意的事项有哪些?
  • 热门搜索
    我的世界怎么去下界 静脉曲张怎么治 correct怎么读 肾衰竭是怎么引起的 胃寒怎么调理 shower怎么读 基围虾怎么去虾线 大学生怎么赚钱 肺火旺怎么调理 小便出血是怎么回事