快手概念版如何关闭关注请求

 时间:2026-04-22 08:22:54

1、手机打开“快手概念版”App,快手概念版主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

快手概念版如何关闭关注请求

2、个人信息界面点击右上角的“三”打开设置界面

快手概念版如何关闭关注请求

3、设置界面点击“通知设置”打开通知设置界面

快手概念版如何关闭关注请求

4、通知设置界面点击“关注请求”后面的圆点

快手概念版如何关闭关注请求

5、“关注请求”后面的圆点变为灰色即表示快手概念版关闭关注请求成功

快手概念版如何关闭关注请求

  • 快手概念版如何开启被@消息通知
  • 快手极速版如何关闭关注请求
  • 快手极速版如何关闭关注请求
  • 如何开启快手概念版小店通知
  • 快手概念版如何关闭被@消息通知
  • 热门搜索
    社会保障卡有什么用途 情人节是什么意思 气息奄奄的意思 1024是什么意思 一见钟情的意思 开车穿什么鞋最好 大学校园卖什么赚钱 怔住的意思 wipe是什么意思 贻笑大方是什么意思