快手概念版如何关闭被@消息通知

 时间:2026-04-21 21:38:10

1、手机打开“快手概念版”App,快手概念版主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

快手概念版如何关闭被@消息通知

2、个人信息界面点击右上角的“三”打开设置界面

快手概念版如何关闭被@消息通知

3、设置界面点击“通知设置”打开通知设置界面

快手概念版如何关闭被@消息通知

4、通知设置界面点击“被@”后面的圆点

快手概念版如何关闭被@消息通知

5、“被@”后面的圆点变为灰色即表示快手概念版关闭被@消息通知成功

快手概念版如何关闭被@消息通知

  • 快手如何关闭被@通知功能
  • 快手极速版怎么关闭被@通知
  • 快手极速版如何关闭被@消息通知
  • 如何关闭快手软件的被@提醒通知
  • 快手app被@通知如何关闭?
  • 热门搜索
    可莱丝面膜怎么样 火影忍者邪恶漫画大全 大皮卡车大全价格 全友家具怎么样 猪肉的做法大全 路虎车型大全 服务宗旨口号大全 郁美净怎么样 pdf格式怎么打印 怎么查档案在哪里