支付宝怎么退回转账

 时间:2026-04-25 16:18:06

1、启动手机支付宝后,在主页单击【我的】选项。

支付宝怎么退回转账

2、进入个人主页后,找到【账单】功能然后打开它。

支付宝怎么退回转账

3、跳入新的页面后,单击【筛选】功能。

支付宝怎么退回转账

4、在弹出的新界面,点击【转账】-【确定】。

支付宝怎么退回转账

5、在新切换的页面,找到要返回转账款项的记录,接着点击它一下。

支付宝怎么退回转账

6、跳入账单详情页面后,单击打开对方的头像。

支付宝怎么退回转账

7、在切换的新转账页面,输入要转账的金额,再点击【转账】,即可成功退回转账。

支付宝怎么退回转账

  • 支付宝转账原路退款
  • 支付宝转出去的钱要怎样才能撤回
  • 支付宝怎么退款给付款方
  • 支付宝怎么原路退回转账
  • 如何使用支付宝到账撤回功能
  • 热门搜索
    旅行箱尺寸怎么算 蝙蝠飞到家里是什么预兆 如何提升自己的能力 temp是什么意思 一起生活吧 成都夜生活网 生活方面 卡西欧手表怎么样啊 乱码怎么办 鹦鹉的生活习性