支付宝怎么退款给付款方

 时间:2026-04-23 09:53:30

1、需要在支付宝消息页面点击需要退还的好友消息。

支付宝怎么退款给付款方

2、进入到需要退还的好友页面中,点击下方的向Ta转账。

支付宝怎么退款给付款方

3、输入要退回的金额点击转账即可将金额退还给Ta。

支付宝怎么退款给付款方

  • 支付宝转账如何退回去
  • 支付宝转账原路退款
  • 支付宝商家收到的转账怎么退款
  • 支付宝怎么原路退回转账
  • 支付宝转账原路退款
  • 热门搜索
    微信好友删除了怎么找回来 restaurant怎么读 国际象棋怎么玩 鸡肉怎么做好吃 小米账号密码忘了怎么办 羌怎么读 为什么老打哈欠 干煸芸豆的家常做法 苹果的做法大全 左肾囊肿是怎么回事