去哪儿旅行如何设置密保问题

 时间:2026-04-23 00:59:26

1、去哪儿旅行如何设置密保问题?首先,点击手机上去哪儿旅行app图标,打开并进入APP

去哪儿旅行如何设置密保问题

2、第二步,进入主页后,点击右下角“我的”选项。

去哪儿旅行如何设置密保问题

3、第三步,在去哪儿旅行我的页面中,点击上方的设置图标

去哪儿旅行如何设置密保问题

4、第四步,进入设置页面后选择账户安全

去哪儿旅行如何设置密保问题

5、第五步,在账户安全页面中点击进入密保管理

去哪儿旅行如何设置密保问题

6、进入后选择密保问题,设置相应的密保答案,点击确定即可完成操作。

去哪儿旅行如何设置密保问题

1、点击手机上去哪儿旅行app图标,打开并进入APP

2、点击右下角“我的”选项

3、点击上方的设置图标

4、进入设置页面后选择账户安全

5、点击进入密保管理

6、选择密保问题,设置相应的密保答案即可完成

  • 去哪儿旅行如何设置密保问题?
  • 如何在去哪儿旅行app上设置密保问题?
  • 如何在去哪儿旅行上设置密保问题
  • 去哪儿旅行怎么设置密保问题
  • 去哪儿旅行app怎样进行密保设置?
  • 热门搜索
    炒菠菜怎么做好吃 伊莱克斯冰箱怎么调节温度 山东交通学院怎么样 金毛犬怎么看纯不纯 御宅伴侣攻略 左肋骨疼是怎么回事 寿光一中怎么样 优秀教师简介 四川乐山大佛简介 秦皇岛旅游攻略