微信怎么关闭朋友圈视频在移动网络下自动播放

 时间:2026-05-06 22:07:30

1、首先我们打开微信app,进入主界面。

微信怎么关闭朋友圈视频在移动网络下自动播放

2、进入主界面后,点击【我】。

微信怎么关闭朋友圈视频在移动网络下自动播放

3、然后点击【设置】选项。

微信怎么关闭朋友圈视频在移动网络下自动播放

4、进入到设置界面后,点击【通用】

微信怎么关闭朋友圈视频在移动网络下自动播放

5、进入通用界面后,点击【照片、视频、文件和通话】。

微信怎么关闭朋友圈视频在移动网络下自动播放

6、最后将【移动网络下视频自动播放】后面的按钮关闭掉就可以了。

微信怎么关闭朋友圈视频在移动网络下自动播放

  • 微信怎么关闭朋友圈视频移动网络下自动播放
  • 微信怎么不让朋友圈的视频在移动网络下自动播放
  • 微信怎么设置移动网络下朋友圈视频自动播放?
  • 如何关闭微信移动网络下朋友圈视频自动播放
  • 微信怎么关闭移动网络下朋友圈视频自动播放?
  • 热门搜索
    万力轮胎质量怎么样 怎么做鸡蛋羹 乐而雅卫生巾怎么样 花旗参怎么吃 北汽幻速h2怎么样 今年退休工资怎么涨 网页视频怎么下载 婴儿脸上湿疹怎么办 音调怎么打 怎么使用万用表