华为手机怎么关闭HD图标

 时间:2026-04-27 08:09:22

1、打开手机桌面上的【设置】图标。

华为手机怎么关闭HD图标

2、点击【移动网络】。

华为手机怎么关闭HD图标

3、点击【移动数据】。

华为手机怎么关闭HD图标

4、点击已经打开的【VoLTE高清通话】的开关。

华为手机怎么关闭HD图标

5、把【VoLTE高清通话】开关关闭即可关闭【HD】图标。

华为手机怎么关闭HD图标

  • 怎么关闭华为手机hd
  • 如何关闭华为手机上方的HD图标
  • 华为手机为什么找不到关闭HD
  • 华为为什么找不到关闭hd
  • 华为手机hd怎么关闭
  • 热门搜索
    怎么群发qq消息 小牛在线怎么样 苹果手机如何定位 如何做一名合格的中学生 天龙八部天龙怎么加点 可盐可甜是什么意思 粽子怎么包的步骤视频 小米助手怎么刷机 qq怎么隐藏头像 如何下载网上的视频