QQ怎样清空缓存数据

 时间:2026-05-03 09:15:39

1、点击打开QQ聊天软件,如图;

QQ怎样清空缓存数据

2、在首页点击左上角头像,如图;

QQ怎样清空缓存数据

3、然后在弹出的左侧工具栏点【设置】图标,如图;

QQ怎样清空缓存数据

4、进入设置点【通用】,如图;

QQ怎样清空缓存数据

5、进入通用里点击【存储空间】,如图;

QQ怎样清空缓存数据

6、在新界面点击【清空缓存数据】,如图;

QQ怎样清空缓存数据

7、然后继续点击下方弹出的【清空缓存数据】,随后显示【清空成功】,如图;

QQ怎样清空缓存数据

QQ怎样清空缓存数据

  • QQ怎么清空缓存数据
  • qq怎么清空缓存数据
  • QQ如何清空缓存数据?
  • QQ怎么清空缓存数据
  • 怎么清空QQ的缓存数据
  • 热门搜索
    30字日记大全 纳兰性德简介 男人图片大全 木字旁的字大全 那英的歌曲大全 动词大全 动漫头像大全 松下冰箱怎么样 失眠多梦怎么回事 呼斯楞歌曲大全