手机色彩调节与色温

 时间:2026-04-25 13:23:09

1、首先找到手机桌面上的【设置】,点击打开进入【设置】

手机色彩调节与色温

2、进入到【设置主页界面】后,在下方选项列中找到【显示】选项点击打开

手机色彩调节与色温

3、进入到【显示】界面后,找到【色彩调节与色温】选项点击打开

手机色彩调节与色温

4、进入到【色彩调节与色温】界面后,选择【暖色或冷色】等即可调整

手机色彩调节与色温

手机色彩调节与色温

1、1.打开手机设置

2.进入设置显示

3.进入色彩调节与色温选择颜色

手机色彩调节与色温

  • 手机色彩与色温调节的方法
  • 如何调节手机屏幕的色彩与色温
  • oppo手机还原相机设置方法一览
  • OPPO怎么打开色彩校正
  • oppo手机色彩失真怎么调回来
  • 热门搜索
    书法落款怎么写 竹子怎么养 苹果夜间模式怎么设置 宝宝不吃奶瓶怎么办 东风日产怎么样 iphone已停用怎么办 黑眼圈是怎么形成的 怎么做豆腐 淘宝怎么找同款 怎么隆鼻