oppo手机色彩失真怎么调回来

 时间:2026-05-02 11:37:24

1、在设置页面,点击【其他设置】。

oppo手机色彩失真怎么调回来

2、进入其他设置页面,点击【无障碍】。

oppo手机色彩失真怎么调回来

3、在无障碍页面,点击【色彩校正】。

oppo手机色彩失真怎么调回来

4、关闭【使用色彩校正】,即可完成恢复。

oppo手机色彩失真怎么调回来

  • oppo手机屏幕颜色不正常怎么调节
  • OPPO手机从哪里调色彩?
  • oppo手机颜色变了怎么恢复正常
  • OPPO手机色彩校正怎么使用
  • OPPO手机怎么调屏幕颜色
  • 热门搜索
    乌鸡汤的功效与作用 长春有什么好玩的 跑步机什么牌子的好 安全帽的作用 十滴水洗脸功效与作用 什么运动可以瘦肚子 什么是蓝领 激素的作用 丝瓜络的功效与作用 龙胆泻肝丸的功效与作用治什么病