腾讯课堂下载清晰度怎么设置?

 时间:2026-04-21 20:26:24

1、首先打开我们手机中的腾讯课堂APP,点击右下角【我的】功能按钮,进入个人中心界面。

腾讯课堂下载清晰度怎么设置?

2、在个人中心界面中,找到【设置】功能栏,并点击。

腾讯课堂下载清晰度怎么设置?

3、最后,我们只需找到【优先下载清晰度】功能,点击即可进行设置。

腾讯课堂下载清晰度怎么设置?

1、1.首先打开我们手机中的腾讯课堂APP,点击右下角【我的】功能按钮,进入个人中心界面。

2.在个人中心界面中,找到【设置】功能栏,并点击。

3.最后,我们只需找到【优先下载清晰度】功能,点击即可进行设置。

  • PS 2019 CC如何虚化背景,突出主题?
  • 鼠标要注意哪些事项?
  • 如何用imageshop将图片的色调变成蓝色?
  • 躺平设计家教程 如何给房间命名
  • 如何用C4D的TFD做出时尚彩墨的效果
  • 热门搜索
    生活老师工作总结 焖烧罐怎么用 手机系统坏了怎么办 大学生生活费 如何洗葡萄 长卷发怎么扎好看 婚姻不顺如何化解 生活小妙招大全 力五庄怎么加点 如何绑鱼钩图解