VIVO手机怎么打开悬浮球?“#视频征集1#”

 时间:2026-04-22 13:20:20

1、首先打开手机,点击设置。

VIVO手机怎么打开悬浮球?“#视频征集1#”

2、往下滑动屏幕。

VIVO手机怎么打开悬浮球?“#视频征集1#”

3、点击更多设置。

VIVO手机怎么打开悬浮球?“#视频征集1#”

4、点击悬浮球。

VIVO手机怎么打开悬浮球?“#视频征集1#”

5、点击悬浮球右侧的开关。

VIVO手机怎么打开悬浮球?“#视频征集1#”

6、最后我们会看悬浮球在桌面悬挂了。

VIVO手机怎么打开悬浮球?“#视频征集1#”

1、1、首先打开手机,点击设置。

2、往下滑动屏幕。

3、点击更多设置。

4、点击悬浮球。

5、点击悬浮球右侧的开关。

6、最后我们会看悬浮球在桌面悬挂了。

VIVO手机怎么打开悬浮球?“#视频征集1#”

  • vivo手机怎样设置悬浮窗权限
  • vivo手机分屏画中画
  • vivoy5s怎么开小窗?
  • vivo手机如何设置画中画
  • vivox9应用悬浮窗怎么打开
  • 热门搜索
    下雨图片大全 卫卫立煌将军简介 tmp文件怎么打开 藏头诗大全 于蓝个人资料简介 30字日记大全 怎么设置开机启动项 家族名字大全唯美 有双下巴怎么办 艺名大全