网易云音乐发动态教程

 时间:2026-04-22 20:33:33

1、第一步,打开网易云,进入右下角“云村”

网易云音乐发动态教程

2、第二步,点击云村右上角的“+号”

网易云音乐发动态教程

3、第三步,在下拉菜单中选择想要发送的内容。

网易云音乐发动态教程

4、第四步,录制或者选择内容,点击“下一步”

网易云音乐发动态教程

5、第五步,编辑文案、选择频道等信息,点击“发布”就能发动态了。

网易云音乐发动态教程

  • 网易云音乐怎么发表动态
  • 新版网易云怎么发纯文字动态2021
  • 网易云怎样发动态
  • 网易云音乐如何发布动态
  • 网易云怎么发动态啊
  • 热门搜索
    怎么录制游戏视频 税费怎么算 支票怎么填写 什么东西好吃 鱼头火锅的家常做法 成语大全 四字成语 富贵竹的养殖方法和注意事项 儿童歌曲大全100首 dnf炽星魔盒怎么开 孕妇外阴痒怎么办