网易云怎么发动态啊

 时间:2026-04-22 20:33:51

1、打开网易云

打开网易云,在网易云首页找到右下角关注选项,点击进入。

网易云怎么发动态啊

2、点击发图文

在关注页面找到右上角加号按钮,点击发图文选项。

网易云怎么发动态啊

3、输入内容

在发图文页面自定义输入想要发送的动态内容。

网易云怎么发动态啊

4、点击发送

输入完内容和图片之后,点击右上角发送即可成功发送动态。

网易云怎么发动态啊

  • 网易云音乐发动态教程
  • 网易云怎样发动态
  • 网易云音乐怎么发表动态
  • 新版网易云怎么发纯文字动态2021
  • 网易云音乐如何发布动态
  • 热门搜索
    妨夫痣是什么意思 考研成绩什么时候出来 hurt是什么意思 工装裤配什么上衣 雪梅古诗的意思 法图麦是什么意思 什么是违约责任 望天门山的古诗意思 血糖高饮食应注意什么 什么牌子的口红好用