橘兔星球怎么开启不显示位置信息

 时间:2026-04-22 20:18:59

1、手机打开“橘兔星球”App,橘兔星球主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

橘兔星球怎么开启不显示位置信息

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

橘兔星球怎么开启不显示位置信息

3、设置界面点击“隐私设置”打开隐私设置界面

橘兔星球怎么开启不显示位置信息

4、隐私设置界面点击“不显示位置信息”后面的圆点

橘兔星球怎么开启不显示位置信息

5、“不显示位置信息”后面的圆点变为红色即表示橘兔星球开启不显示位置信息成功

橘兔星球怎么开启不显示位置信息

  • 如何开启橘兔星球不显示位置信息
  • 如何关闭橘兔星球不显示位置信息
  • 橘兔星球如何停用关闭粉丝提醒
  • 橘兔星球怎么启用关闭广播站飘屏
  • 如何启用橘兔星球不公开年龄
  • 热门搜索
    菠菜的做法大全家常 牛排怎么做好吃又简单 护肤品的正确使用顺序方法 论证方法的作用 炖豆腐的家常做法 世界观和方法论 炒西兰花怎么做好吃 安卓手机怎么连接电脑 图片怎么去除水印 榴莲壳怎么吃