掌阅精选怎么停用日记通知

 时间:2026-04-22 05:54:22

1、手机打开“掌阅精选”App,掌阅精选主界面点击下方的“我的”打开个人中心界面

掌阅精选怎么停用日记通知

2、个人中心界面点击“设置”打开设置界面

掌阅精选怎么停用日记通知

3、设置界面点击“消息通知”打开消息通知设置界面

掌阅精选怎么停用日记通知

4、消息通知设置界面点击“日记通知”后面的圆点

掌阅精选怎么停用日记通知

5、“日记通知”后面的圆点变为灰色即表示掌阅精选停用日记通知成功

掌阅精选怎么停用日记通知

  • 掌阅精选怎么关闭日记消息推送通知功能
  • 怎么停用掌阅精选阅读时屏幕常亮
  • 如何启用掌阅精选日记通知
  • 怎么停用掌阅精选阅读页隐藏时间与电量
  • 怎么停用掌阅精选护眼模式
  • 热门搜索
    爱奇艺怎么退出登录 建筑容积率怎么算 我的世界驴怎么驯服 苹果11怎么关机 带鱼怎么洗 心绞痛怎么办 菠菜怎么吃 囊肿怎么治疗 产后怎么瘦肚子 左眼跳怎么回事