怎么停用掌阅精选阅读时屏幕常亮

 时间:2026-04-22 08:27:49

1、手机打开“掌阅精选”App,掌阅精选主界面点击下方的“我的”打开个人中心界面

怎么停用掌阅精选阅读时屏幕常亮

2、个人中心界面点击“设置”打开设置界面

怎么停用掌阅精选阅读时屏幕常亮

3、设置界面点击“阅读设置”打开阅读设置界面

怎么停用掌阅精选阅读时屏幕常亮

4、阅读设置界面点击“阅读时屏幕常亮”后面的圆点

怎么停用掌阅精选阅读时屏幕常亮

5、“阅读时屏幕常亮”后面的圆点变为灰色即表示停用掌阅精选阅读时屏幕常亮成功

怎么停用掌阅精选阅读时屏幕常亮

  • 如何停用掌阅精选全屏翻页
  • 掌阅APP怎么设置屏幕常亮
  • 掌阅精选如何启用阅读时屏幕常亮
  • 怎么停用掌阅精选护眼模式
  • 如何停用掌阅精选阅读页隐藏他人批注
  • 热门搜索
    果糖是什么 送老师什么礼物 制裁是什么意思 双频wifi是什么意思 网上冲浪是什么意思 sma是什么意思 海波是什么 股份制企业是什么意思 权责发生制是什么意思 ftp是什么