小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
华为p30如何设置显示电池电量百分比
时间:2026-04-23 00:50:36
1、首先打开手机桌面上的设置。
2、点击进入【电池】选项。
3、在电池页面,选择【电量百分比显示方式】进行设置即可。
华为智感支付怎么设置
华为手机如何关闭锁屏提示音
如何解决华为指关节截屏无法使用
华为手机如何画字母打开应用
如何设置华为手机检测到眼睛时屏幕就会亮
热门搜索
三九感冒灵颗粒
老年斑怎么消除
眼皮上长疙瘩怎么回事
新苹果手机怎么激活
打量的近义词
november怎么读
胖头鱼怎么做好吃
流行感冒
电脑蓝屏是怎么回事
台式电脑怎么组装
Copyright © 2026
小知经验
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长