华为智感支付怎么设置

 时间:2026-04-22 04:13:16

1、首先,打开华为手机的设置,点击“辅助功能”。

华为智感支付怎么设置

2、然后,点击“智慧多窗”。

华为智感支付怎么设置

3、接着,选择“智能支付”。

华为智感支付怎么设置

4、最后,点击打开智感支付的开关即可。这样将手机屏幕上部分对准扫码盒,识别后按界面支付就可以了。

华为智感支付怎么设置

  • 华为手机怎么设置双击锁屏
  • 华为mate50卫星通信怎么使用
  • 华为mate50手机发烫
  • 我的华为在哪里可以找到
  • 华为mate50摄像头图解
  • 热门搜索
    反假币知识 什么是空头 fade什么意思 运动与健康的关系 延迟退休什么时间执行 加油站安全知识 花椒的作用 我爱运动手抄报 生物知识 芋头的功效与作用