一刻相册怎么启用开启相册广场

 时间:2026-04-22 23:25:59

1、手机打开“一刻相册”App,一刻相册主界面点击左上角的"个人图标"打开个人中心界面

一刻相册怎么启用开启相册广场

2、个人中心界面点击“应用设置”打开应用设置界面

一刻相册怎么启用开启相册广场

3、应用设置界面点击“开启相册广场”后面的圆点

一刻相册怎么启用开启相册广场

4、“开启相册广场”后面的圆点变为蓝色即表示一刻相册启用开启相册广场成功

一刻相册怎么启用开启相册广场

  • 一刻相册如何开启相册广场
  • 一刻相册如何关闭广场相册?
  • 一刻相册APP如何开启相册广场功能
  • 如何开启一刻相册开启相册广场
  • 一刻相册设置广场相册
  • 热门搜索
    皮卡丘是什么意思 增值税如何做账 龙怎么画图片 电子邮件格式怎么写 panasonic是什么牌子 大学生活费 赢点生活卡 云云古代悠闲生活 广州科技职业技术学院怎么样 良字少一点是什么字