华为手机如何给图片添加水印

 时间:2026-04-23 13:54:30

1、打开需要添加水印的照片,点击【编辑】。如图所示

华为手机如何给图片添加水印

2、进入【编辑】,点击【更多】。如图所示

华为手机如何给图片添加水印

3、进入【更多】,点击【水印】。如图所示

华为手机如何给图片添加水印

4、进入【水印】,选择自己喜欢的水印样式,点击确定即可。如图所示

华为手机如何给图片添加水印

  • 华为手机如何给照片添加水印?
  • 华为手机拍照如何添加水印
  • 华为手机拍照如何添加水印
  • 华为添加自己的水印
  • 华为手机如何给照片添加水印时间和地点?
  • 热门搜索
    男孩子最想要的是什么 绩点是什么 什么是癔症 微博会员有什么用 苹果什么时候成熟 兼容性是什么意思 手办是什么 smile是什么意思 跑路是什么意思 打量的近义词是什么