小豆苗如何关闭通知震动提醒

 时间:2026-04-28 15:47:46

1、手机打开“小豆苗”App,小豆苗主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

小豆苗如何关闭通知震动提醒

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

小豆苗如何关闭通知震动提醒

3、设置界面点击“新消息通知”打开新消息通知设置界面

小豆苗如何关闭通知震动提醒

4、新消息通知设置界面点击“震动”后面的圆点

小豆苗如何关闭通知震动提醒

5、“震动”后面的圆点变为灰色即表示小豆苗关闭通知震动提醒成功

小豆苗如何关闭通知震动提醒

  • 小豆苗如何开启通知震动提醒
  • 如何关闭小豆苗消息震动提醒
  • 小豆苗如何关闭小豆苗接种助手
  • 如何关闭小豆苗通知声音提醒
  • 如何关闭小豆苗互动通知
  • 热门搜索
    after怎么读 宫寒怎么办 灵芝孢子粉怎么吃 白鲢鱼怎么做好吃 肠道不好怎么调理 小乌龟不吃东西怎么办 低血压怎么治疗 打印机脱机怎么办 干竹笋怎么做好吃 论文查重怎么查