如何关闭小豆苗消息震动提醒

 时间:2026-04-23 19:26:55

1、手机打开“小豆苗”App,小豆苗主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭小豆苗消息震动提醒

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何关闭小豆苗消息震动提醒

3、设置界面点击“新消息通知”打开新消息通知设置界面

如何关闭小豆苗消息震动提醒

4、新消息通知设置界面点击“震动”后面的圆点

如何关闭小豆苗消息震动提醒

5、“震动”后面的圆点变为灰色即表示关闭小豆苗消息震动提醒成功

如何关闭小豆苗消息震动提醒

  • 如何关闭小豆苗个性化内容推荐
  • 小豆苗如何开启小豆苗官方号
  • 小豆苗如何开启消息通知声音提醒
  • 如何关闭小豆苗互动通知
  • 如何关闭小豆苗接种助手
  • 热门搜索
    澳优爱优奶粉怎么样 ps怎么新建图层 房子卖了户口怎么办 表格怎么换行 怎么增肥最快最有效 指甲分层是怎么回事 怎么提高情商 怎么修改wifi密码 皮肤过敏红痒怎么办 蜜蜡是怎么形成的