apple pencil2怎么配对

 时间:2026-04-24 04:21:21

1、进入手机上的设置,如下图所示:

apple pencil2怎么配对

2、在设置页面中,点击进入蓝牙,如下图所示:

apple pencil2怎么配对

3、打开蓝牙按钮后,点击连接配对的apple pencil2,如下图所示:

apple pencil2怎么配对

4、配对成功后,进入输入法设置中,打开去手写输入功能即可,如下图所示:

apple pencil2怎么配对

  • 二代pencil怎么连接ipad
  • 苹果pencil二代怎么连接
  • applepencil序列号在哪里
  • Apple Pencil二代如何充电
  • apple pencil二代怎么连接
  • 热门搜索
    qq群怎么设置管理员 正确刷牙方法 炒香菇的家常做法 怎么样提高精子质量 燃气灶打不着火原因和处理方法 去除脂肪肝的最佳方法 烧腐竹的家常做法 字体大全 萝卜怎么做好吃 电信怎么查套餐