二代pencil怎么连接ipad

 时间:2026-04-29 15:19:58

1、连接吸附条

首先拿出二代的笔之后,把这个二代笔连接到iPad侧边的吸附条上。

二代pencil怎么连接ipad

2、点开设置

将笔和iPad连接了之后,再点击进入iPad的设置界面。

二代pencil怎么连接ipad

3、点击蓝牙

进入到设置界面之后,再点击里面的蓝牙选项。

二代pencil怎么连接ipad

4、开启蓝牙

打开蓝牙页面之后,将上面的蓝牙按钮开启。

二代pencil怎么连接ipad

5、点击Apple pencil

开启了蓝牙按钮之后,点击Apple pencil。

二代pencil怎么连接ipad

6、点击配对

它就会弹出一个配对请求的界面,最后点击配对进行连接就可以了。

二代pencil怎么连接ipad

  • 苹果二代笔激活教程
  • Apple Pencil二代如何充电
  • apple pencil一代怎么连接
  • 苹果pencil二代怎么连接
  • applepencil怎么连接
  • 热门搜索
    玉手镯断了怎么办 如何把iphone照片导入电脑 聚享游怎么赚钱快 如何开发新客户 快活的反义词是什么 原位癌是什么意思 心率过快的原因是什么 关于学校生活的作文 波导手机怎么样 我的暑假生活